Шестеренные насосы с магнитной муфтой НШГ145-2520/5-2,2/4
Данное устройство представлено в виде герметичного прибора, имеющего магнитную муфту. Таким прибором можно перекачивать разнообразные жидкости, которые не являются агрессивными перед материалами, из которых выполнен агрегат.
В растворе не должно быть абразивных включений, а также имеются отдельные указания по максимальной вязкости которая не должна превышать 3000 мПа*с. Рабочая температура транспортируемого раствора должна варьироваться в пределах -40+70С.
В качестве примера с такими агрегатами можно работать с: водой, удобрениями, маслами, дизельным топливом, присадками, полиэфирными смолами. Насос комплектуется общепромышленным электродвигателем, но так же возможна уставновка взрывозащищенного двигателя, который позволит перекачивать растворители и спирты. При заказе обязательно уточните то, какой именно электродвигатель вам нужен. Уровень самовсасывания варьируется в пределах 1-2 метров. Насос изготовлен из нержавеющей стали матки AISI 316L, уплотнение корпуса PTFE, шестерни и уплотнительные втулки из – PEEK
Данный насос возможно использовать с частотным преобразователем, что делает возможным использовать насос как дозатор. При использовании с насосом частотного преобразователя, необходимо электродвигатель насоса снабдить дополнительным вентилятором охлаждения, так как на малых оборотах двигателя, штатный вентилятор не будет достаточно охлаждать двигатель.
Насосы серии НШГ комплектуются электродвигателями скоростью вращения 1450 об./мин. что позволяет перекачивать ими жидкости вязкостью до 500 мПа*с, если же требуется перекачивать менее вязкие жидкости, насос можно оборудовать двигателем на 3000 об/мин, что позволит перекачивать жидкости с удвоенной скоростью. |
Подача |
Напор |
Размеры |
Масса, |
Вход |
Выход |
Мощность |
Цена, |
2040,0-2280,0-2520,0 л/час (min-mid-max) |
13,0-6,0-2,0 атм (max-mid-min) |
580х107х109
|
40,1 | 1 | 1 |
2,2х1450 кВт x об/мин
|
210000 |